Subasta 884T, Lote # 220
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de roble. Con 9 cajones y soportes semicurvos. Decorado con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 160 x 69.5 cm. Estimado $ 7,000-9,000